Примерное время чтения: 2 минуты
79

В Оренбуржье электроэнергию будут получать из солнца

Оренбург, 14 февраля – АиФ-Оренбург. Вчера в Оренбурге прошла выставка «Нефть. Газ. Энерго», участники которой в рамках круглого стола обсудили варианты реализации проекта компании «Авелар Солар Технолоджи» по строительству в Оренбургской области промышленных солнечных электростанций. После встречи специалисты отправились в поселок Томар-Уткуль (Соль-Илецкий район), где компания «Дельфин и К» уже начала работу по установке ветрогенераторов и биогазовой установки.

Разработчики проекта по альтернативной энергетике посетили и восточную зону региона для осмотра площадок под строительство промышленных солнечных электростанций и ветропарков в Кувандыкском и Гайском районах.

В конце прошлого года прошлого года Минэкономразвития подписало договор со швейцарской компанией о строительстве ряда объектов альтернативной энергетики. Руководство области старается поддержать развитие солнечной и ветроэнергетики. «Порядка 250 мегаватт – это количество альтернативной энергии, на которое мы рассчитываем», - отметил в рамках круглого стола министр экономического развития, промышленной политики и торговли области Вячеслав ВАСИН.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах