Примерное время чтения: 2 минуты
63

В Оренбуржье от двух сельских школ «отодвинули» сигаретные точки

Прокурор Октябрьского района при проведении проверки исполнения законодательства об ограничении курения табака установил, что в трех селах Октябрьского района магазины, реализующие табачные изделия, располагаются в непосредственной близости от образовательных учреждений - на расстоянии менее разрешенных законом 100 метров.

Две находящиеся вблизи школ торговые точки в селах 1-Имангулово и Нижний Гумбет принадлежат Октябрьскому сельскому потребительскому обществу. В селе Белозерка торговля табаком около детского сада организована индивидуальным предпринимателем Ниной Коньковой.

За допущенное нарушение федерального законодательства прокурор возбудил административные производства по ст. 14.2 КоАП РФ в отношении председателя сельпо Валентины Куличкиной и в отношении предпринимателя Коньковой. Конькова оштрафована на 3 тыс. рублей, Куличкина - на 6 тыс. рублей. Кроме того, последняя по результатам рассмотрения прокурорского представления понесла за допущенные нарушения дисциплинарное наказание в виде замечания.

Также прокурор в судебном порядке потребовал признать незаконной розничную продажу табака на расстоянии менее 100 метров от границ территорий образовательных учреждений. Иски прокурора рассмотрены и удовлетворены.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах