В отношении нескольких индивидуальных предпринимателей возбуждены административные дела по статье «Нарушение продавцом требований технических регламентов продукции», - сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
В ходе проверок выяснилось, что предприниматель из Александровского района в помещении молочного цеха хранил бактериальные закваски для творога, варенца, сметаны и ряженки с истекшим сроком годности. В Красногвардейском районе прокурор выявил аналогичные нарушения, допущенные двумя предпринимателями, осуществлявшими реализацию просроченного шашлыка и фарша.
По результатам рассмотрения возбужденных прокурорами административных материалов арбитражный суд области назначил каждому нарушителю штраф в размере 20 тыс. рублей.