Примерное время чтения: 2 минуты
54

В Оренбурге мошенники скручивают номерные знаки с автомобилей

В конце ноября в полицию обратилось двое автолюбителей с заявлениями о пропаже государственных регистрационных знаков. Подобные случаи имели место и в других городах России. Кто-то решился апробировать такой криминальный опыт и в городе Оренбурге.

В записке, которую злоумышленники намеренно оставляют на лобовом стекле, владельцам авто предлагается вернуть свои госзнаки за сорок минут без обращения в полицию и без бумажной волокиты. Цена вопроса - три тысячи рублей. Работа сотрудников правоохранительных органов уже принесла свои результаты: один из номеров найден и возвращен владельцу, а другой всё ещё разыскивается. В настоящее время ведётся проверка.

К сожалению, есть случаи, когда пострадавшие необдуманно соглашались на условия мошенников.

Полиция призывает всех автолюбителей проявлять сознательность, ни в коем случае не идти на поводу у злоумышленников и не становиться добровольной жертвой.

Возвращать регистрационные номера своих автомобилей нужно только законным способом. Своевременно заявив о краже, вы не только ускорите процесс возврата, но и внесете лепту в борьбу с криминальным бизнесом.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах