Примерное время чтения: 2 минуты
366

В Оренбурге продолжаются поиски пропавших девушек

Из них 4 разыскиваются как лица утратившие связи с родственниками, то есть их розыск не связан с возможно криминальным характером их отсутствия. Из указанного числа без вести пропавших в ноябре т.г. установлено местонахождение 3 женщин.

В ходе розыска без вести пропавших установлено, что ряд пропавших девушек страдают психическими заболеваниями (2); склоны к бродяжничеству и занятию проституцией (4); злоупотребляют спиртными напитками и ведут антиобщественный образ жизни (7, из них 2 найдены).

В текущем году по фактам безвестного исчезновения женщин возбуждено 6 уголовных дел по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ. По двум уголовным делам местонахождение исчезнувших девушек в настоящее время установлено (Большова из г. Бугуруслана, Батымбасова из г. рска). В 2010 году в ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту безвестного исчезновения Дышловой А.В. в г. Гае было установлено место ее проживания в г. Орске. В ходе расследования данных уголовных дел совершение каких-либо преступлений в отношении указанных девушек не установлено.

В октябре обнаружены трупы безвестно отсутствующих Кужагуловой А.К. и Яковлевой И.П.. Обстоятельства их исчезновения в настоящее время не дают оснований полагать, что они явились жертвами «серийного» преступника. Результаты предварительного расследования и проверки по обстоятельствам безвестного исчезновения в г. Оренбурге Морозовой и Никольской также не могут свидетельствовать о совершении в отношении них «серийного» преступления.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах