Примерное время чтения: 2 минуты
213

Оренбургские кадеты торжественно приняли присягу

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 38. «АиФ В Оренбуржье» 21/09/2011

- Ваши сыновья сделали правильный выбор, решив избрать для себя профессию настоящего мужчины – защищать Родину, - обратилась к родителям председатель Комиссии Общественной палаты по социальным вопросам и демографической политике Елена НИКОЛАЕВА. – В этот важный для ребят день хочется сказать, что чем больше таких молодых людей будет в нашем обществе, тем лучше будет жить у нас в стране.

На празднике молодых кадетов присутствовало немало почетных гостей, многие из которых пришли сюда не с пустыми руками. Одним из них стал Глава города Юрий МИЩЕРЯКОВ, поздравивший ребят с принятием присяги и подаривший от городской администрации музыкальный центр.

- Наша кадетка прославилась своими выпускниками на долгие годы, - заметил Юрий Николаевич. – Немало героев вышли из-под крыла «лётки». Желаю и новому поколению не посрамить честь училища и продолжить список знаменитых кадетов Оренбуржья.

Ничто так не волнует сердца матерей, как коленнопреклонные сыновья, гордо дающие клятву верности Отечеству и родному училищу. В подтверждение нового статуса оренбургского кадета каждому первокурснику вручается удостоверение и нагрудный значок.

- Оренбургское кадетское училище – это гордость, надежда и краса всего нашего региона, - отметил глава администрации города Оренбурга Евгений АРАПОВ. – Уверен, что решение учиться здесь – правильный выбор и самих ребят, и их родителей, а опыт кадетки обязательно пригодится вам в жизни.

Кроме того, и Евгений Сергеевич, и Юрий Николаевич признали, что возрождение этого училища в 1995 году стало верным решением, которое помогло более чем двум тысячам оренбуржцев стать курсантами и посвятить себя военной службе.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах