Примерное время чтения: 3 минуты
206

В преддверии Нового года в Оренбурге прошли три благотворительные ярмарки

Оренбург, 23 декабря-АиФ-Оренбург. В последние дни уходящего года благотворительный фонд «Сохраняя жизнь» провел в крупных торговых центрах Оренбурга три благотворительные ярмарки.  

На них продавались поделки, сделанные руками школьников города и воспитанников детдомов. Кроме того, каждый  желающий мог оставить пожертвование в копилках- «сердечках» или подарок в «большом мешке деда Мороза».

Благотворительная ярмарка в Оренбурге
Вот такие ручные работы можно было купить на ярмарке Фото: АиФ Оренбург

Фонд поддержали журналисты, общественные деятели, политики, и, конечно, сами школьники, которые встали за торговые ряды и порадовали своими выступлениями на сцене. Сумма, собранная с трех ярмарок, составила почти 45 тысяч рублей. Кроме того, удалось собрать много подарков, которые оренбуржцы передали детям из детдомов и другим ребятам, оказавшимся в непростой жизненной ситуации. 

Благотворительная ярмарка в Оренбурге
Горожане складывали подарки для малышей в мешок Деда Мороза Фото: АиФ Оренбург

- Каждый подарок обязательно найдет своего адресата. Мы надеемся, что с вашей помощью в городе появится еще одна хорошая традиция. Будьте добры друг к другу, дарите любовь и помните – перед Новым годом эти дети особенно нуждаются в чуде, и в ваших силах его осуществить! – говорит Анна Межова, создатель благотворительного фонда «Сохраняя жизнь». 

Тем, кто не успел подарить ребятишкам частичку чуда, еще представится такая возможность. 25 декабря в МОЛЛ «Армада» состоится благотворительная елка для детей, находящихся в сложной жизненной ситуации. Ее смогут посетить 150 ребят. Все они получат подарки. Малышей поздравят дед Мороз и Снегурочка, а кинотеатр «КИНОФРЕШ»  покажет великолепный мультфильм «Холодное сердце».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах