Примерное время чтения: 2 минуты
275

Трудовые мигранты будут сдавать обязательные тесты

Станислав Ломакин / архив «АиФ. Калининград»
Оренбург, 30 октября - АиФ-Оренбург.

Изменения, внесенные в федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», вступают в силу с 1 января 2015 года, – сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.

По новым нормам все категории трудовых мигрантов, исключая высококвалифицированных специалистов, будут обязаны пройти обязательное тестирование по русскому языку, истории России и основам законодательства РФ.

Эти требования относятся и к тем иностранцам, которые хотят получить патент, разрешение на временное проживание и вид на жительство в России.

Для успешного прохождения тестирования в Оренбурге организованы специальные курсы: в Центре социальной адаптации трудовых мигрантов (улица 75-я Линия, дом № 1, 6 этаж. Время работы: 9:00-18:00) и в Оренбургском государственном педагогическом университете  (улица Пушкинская, дом №18, 2 этаж, кабинет 216, телефоны: 77-20-94 и 77-76-29).

Курсы подготовки рассчитаны на три месяца (72 часа). Экзамены у трудовых мигрантов будут принимать в ОГПИ, ОГИМ и ОГУ.

В Управлении Федеральной миграционной службы по Оренбургской области действует телефонная «горячая линия», по которой можно узнать подробности о курсах и процессе сдачи обязательного тестирования: 8 (3532) 34-22-22.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах