Примерное время чтения: 2 минуты
94

Генеральный Консул США в Екатеринбурге Майкл Рейнерт оценил инвестиционную привлекательность областного центра

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 41. «АиФ в Оренбуржье» 12/10/2011

- К сожалению, товарооборот между Оренбургом и США не так велик, - посетовал Глава города Юрий МИЩЕРЯКОВ. - Однако мы всегда рады тем, кто заинтересован в развитии бизнеса на нашей территории.

- Сейчас мировой рынок идет по принципу строительства производства в непосредственной близости от потребителя, - отметил в свою очередь господин Рейнерт. - Это помогает снизить затраты на транспортировку, а значит и удешевить продукт. - Американские компании пока только исследуют возможности Оренбуржья, пока никто из представителей не готов подписывать какие-либо соглашения. Но одно то, что город привлек внимание - уже хороший знак.

Генеральный Консул попросил Главу города оказать содействие в подготовке площадок для развития бизнеса, в развитии инфраструктуры - инженерных сетей, коммуникаций.

Юрий Николаевич отметил, что город заинтересован в развитии бизнеса и приложит усилия, чтобы у предпринимателей было как можно меньше трудностей. Город никогда не отказывал в поддержке тем, кто может предоставить оренбуржцам рабочие места.

В целом Генеральный Консул США остался доволен визитом в Оренбуржье и высказал надежду на успешное сотрудничество в сфере экономики.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах