В Оренбуржье продолжается борьба с директорами – неплательщиками заработной платы. Одной из основных направлений работы сотрудников следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области является защита конституционных прав граждан на своевременное и в полном объеме получение вознаграждения за свой труд.
С начала текущего года следователями возбуждено 20 уголовных дел в отношении руководителей организаций и предприятий, не выплачивавших заработную плату своим подчиненным. 10 дел были направлены в суд. Среди них дела, возбужденные в отношении руководства ООО «Механизированная колонна 77», ООО «А7 Энерго». Директора обвиняются в полной невыплате денег свыше двух месяцев.
В настоящее время долги перед работниками полностью либо частично погашены, - сообщает пресс-служба ведомства. Следователи продолжают проведение доследственных проверок в отношении нескольких руководителей предприятий и организаций.
В Оренбуржье заработала горячая линия по контролю за МРОТ
В Оренбуржье выводят на «чистую воду» криминальных «фермеров»
В Оренбурге в суд передано уголовное дело экс-министра экономического развития Андрея Ефремова
В Оренбурге возбуждено уголовное дело на «Гидропресс» за невыплату зарплаты
Руководитель энергетической компании «недоплатил» налогов на три миллиона рублей