Примерное время чтения: 2 минуты
190

На развитие Гая и Медногорска выделено более 100 миллионов рублей

Оренбург, 20 февраля - АиФ-Оренбург.

Правительство Оренбуржья и УГМК-Холдинг подписали 19 февраля соглашение о партнерстве  на 2015 год, по которому на реализацию социальных проектов в регионе будет выделено 200 миллионов рублей, – сообщает пресс-служба регионального правительства.

Большую часть оговоренной суммы получат моногорода, в которых представлены предприятия компании – Гай, где действует горно-обогатительный комбинат, и Медногорск, для которого градообразующим предприятием является медно-серный комбинат.

Инвестиции пойдут на решение хозяйственных проблем в этих населенных пунктах, ремонт социальной и инженерной инфраструктуры, благоустройство улиц. На разработку проектно-сметной документации ряда социальных объектов ушла часть инвестиций, выделенных в прошлом году.

Еще одна часть средств в 2015 году отправится на создание благоприятных условий для деятельности Гайского ГОКа, Медногорского медно-серного комбината и Оренбургского радиатора.

Далее сотрудничество власти и бизнеса, по мнению сторон, должно вылиться в программу комплексных инвестиционных планов развития моногородов Гая и Медногорска на 2015-2020 годы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах