Примерное время чтения: 2 минуты
115

В Адамовском районе пьяный пассажир напал на водителя такси

Оренбург, 15 марта – АиФ-Оренбург. Ночью 14 марта в поселке Адамовка в такси сели двое пассажиров. Когда водитель уточнил маршрут движения, мужчина, сидевший на заднем сиденье, выхватил нож и хотел приставить его к горлу таксиста, чтобы потребовать денег, но тот вовремя перехватил руку нападавшего и успел сообщить по рации о нападении в диспетчерскую. Понимая, что в одиночку ему не справиться водитель выпрыгнул из автомобиля.

Между тем злоумышленник поспешил скрыться, успев повредить рацию. Сидевший на переднем сиденье знакомый нападавшего не подозревал о планах своего попутчика, и, испугавшись, еще в самом начале завязавшейся борьбы покинул машину.

Полицейские задержали нападавшего в тот же день. Им оказался ранее судимый за хищение житель Адамовки. По словам задержанного, первоначально он хотел просто доехать до места назначения и, когда таксист потребует деньги за проезд, угрожая ножом, отказаться от оплаты. Но тут разыгралось спиртное в крови. Мужчина не смог удержаться и неожиданно поменял первоначальный план.

Орудие преступления сотрудники полиции обнаружили в снегу недалеко от места происшествия. Как оказалось, подозреваемый тайком взял его в доме своего знакомого незадолго до нападения.

По данному факту ведется доследственная проверка.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах