Примерное время чтения: 2 минуты
186

В Оренбуржье двум разбойникам и убийцам таксиста огласят приговор

Оренбург, 5 марта - АиФ-Оренбург. Присяжные заседатели огласили обвинительный вердикт ранее судимым 24-летнему жителю Ясного и 28-летнему жителю Сорочинска, обвиняемым в разбое и убийстве таксиста, - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Первое преступление молодой человек из Ясного совершил в одиночку в конце февраля. В процессе распития спиртного между ним и его знакомым возникла ссора. Подсудимый начал кидаться с ножом на своего оппонента. Последний в страхе убежал и закрылся в салоне собственного автомобиля. Однако его разъяренный знакомый принялся разбивать стекла в машине. Добравшись до мужчин, он начал наносить ему беспорядочные удары ножом по лицу и кистям рук. Очевидцы происшествия оттащили нападавшего от автомобиля и усмирили его.

В апреле 2013 года подсудимые уже вместе решили убить водителя такси и угнать его «Форд Фокус». Ночью они попросили довезти их до Подгородней Покровки. Добравшись до пункта назначения, злоумышленники напали на 30-летнего таксиста. Вначале борьба завязалась в салоне автомобиля. Сидевший на заднем сиденье житель Ясного накинул на шею водителя заранее приготовленный шнур и принялся душить его. Его напарник, сидевший рядом с потерпевшим, начал избивать жертву. Таксисту удалось вырваться и выйти из машины. Он попытался убежать, но нападавшие догнали его и забили насмерть.

Преступники похитили 800 рублей, мобильный телефон водителя стоимостью около 9 тыс. рублей, видеорегистратор с картой памяти. Угнать автомобиль им не удалось. Ключей в нем не оказалось, а на вскрытие замка зажигания разбойники не стали тратить время.

Оглашение приговора суда по уголовному делу запланировано на 17 марта 2014 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах