Примерное время чтения: 2 минуты
90

20-летний оренбуржец в отместку избил и ограбил обидчика своей знакомой

Оренбург, 6 марта – АиФ-Оренбург. 2 февраля приятельница 20-летнего оренбуржца пожаловалась ему на одного из знакомых, который разбил в ее квартире окно. Молодой человек решил отомстить обидчику. Он взял нож и отправился к нему. Вызвав парня на улицу, злоумышленник избил его. Когда тот уже не мог сопротивляться, мститель снял с парня пальто, в котором находился сотовый телефон и 4500 рублей, затем поднялся в квартиру, откуда вышел обидчик. Выбив дверь, молодой человек ворвался в квартиру, ударил хозяина по лицу и приставил к его шее нож, после чего стал требовать отдать все ценное.

25-летний оренбуржец снял перстень. Но этого оказалось недостаточно для налетчика. Он взял топор, который лежал в прихожей, и, продолжая угрожать, принялся собирать все, что ему приглянулось. В итоге злоумышленник вынес мобильник, настенные часы и электрический чайник. Уходя, парень прихватил с собой и топор. Придя в себя, хозяин квартиры обратился в полицию.

Молодого человека задержали и доставили в отдел полиции.

- Похищенные деньги подозреваемый успел потратить. Все остальные вещи удалось изъять, вскоре они будут возвращены законным владельцам. Ранее задержанный уже был судим за разбой, - рассказал следователь отдела по расследованию преступлений на территории Промышленного района СУ УМВД России по городу Оренбургу Александр ДУБОВИК. – В настоящее время против него по той же статье возбуждено уголовное дело.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах