Примерное время чтения: 2 минуты
110

Две школьницы попытались вынести из супермаркета дорогой алкоголь, чтобы сделать подарок знакомому

Оренбург, 30 ноября – АиФ-Оренбург. 24 ноября в один из супермаркетов Оренбурга вошли две школьницы. Подружки направились в отдел, где продается алкоголь. Девушки остановили свой выбор на дорогом алкоголе. Подруги сняли с полки 3 бутылки – одну с бренди и две с виски. Затем зашли, как они считали, в тихий уголок, где содрали с них антикражные устройства, а после спрятали под одеждой. Однако на выходе их остановил охранник. Он попросил продемонстрировать содержимое сумок, где и обнаружилось похищенное спиртное.

- Стоимость краденого алкоголя составила 2000 рублей, - рассказывает следователь отдела по расследованию преступлений на территории Дзержинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу Анвар МУХАМАТОВ. - Подруги заявили, что у их знакомого день рождения, и они хотели сделать ему хороший подарок, а денег не было. Против задержанных было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Так же выяснилось, что школьницы вместе учатся в вечерней школе. На момент кражи они уже состояли на учете в отделе по делам несовершеннолетних, обе - из неблагополучных семей.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах