Примерное время чтения: 2 минуты
62

Присяжные осудили наркоторговцев почти на 130 лет

Оренбург, 20 июля – АиФ Оренбург. Организованное преступное сообщество, состоящее из 3-х преступных группировок действовало в период 2007-2008 годов.

За это время участники сообщества совершили на территории Оренбуржья более 30 тяжких и особо тяжких преступлений в сфере незаконного оборота наркотического средства героин. Так, например, героин массой 467,540 гр. был перемещен из Республики Таджикистан на территорию Российской Федерации при помощи наркокурьера, который скрыл его в своей брюшной полости.

К уголовной ответственности было привлечено 14 человек, в числе которых была женщина, еще один до настоящего времени находится в розыске, многие из них неоднократно судимы за совершение аналогичных преступлений.

Оглашение приговора в Оренбургском областном суде заняло около 4 часов и на основании вердикта присяжных, 13 подсудимых признаны виновными и приговорены к наказанию виде лишения свободы в общей сложности более 126 лет. Лидеру же организованного преступного сообщества придется провести в исправительной колонии строгого режима 17 с половиной лет и выплатить штраф в размере 180 тысяч рублей. Женщину, проходящую по делу в качестве одной из обвиняемых, присяжные оправдали.

Приговор в законную силу не вступил.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах