Примерное время чтения: 2 минуты
74

Новоорского фермера «заказали» за полмиллиона

Оренбург, 27 июня – АиФ-Оренбург. Как сообщают наши восточные коллеги, в середине июня прошлого года два новотройчанина хотели убить 54-летнего фермера из села Караганка Новоорского района. Подъехав к дому своей жертвы, преступники представились сотрудниками ОВД и предложили мужчине доехать до машинно-тракторного двора, где хранится принадлежащая ему сельхозтехника.

По дороге один из псевдополицейских, сидевший на задней сиденье автомобиля, попытался накинуть на шею фермера удавку. Но селянин сумел вырваться из машины и позвать на помощь соседей. Испугавшись, преступники поспешили ретироваться.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оба подельника были задержаны. Они категорически отказывались признавать свою вину и утверждали, что просто хотели проучить фермера по просьбе знакомого.

В настоящее время уголовное дело передано в прокуратуру для заключительного утверждения. Имя предполагаемого заказчика, предложившего новтройчанам за «работу» 500 тысяч рублей, не разглашается в интересах следствия. Уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах