
У несовершеннолетнего жителя Оренбурга семья была полная, вполне благополучная, которая ответственно занималась его воспитанием. Не смотря на это, он учился из рук вон плохо, да и вел себя также. И его совсем не смущала перспектива обмануть собственного одноклассника.
В начале марта 17-летний парень нашел на улице сотовый телефон. О своей находке родителям ничего не сказал. Видимо, он опасался того, что телефон у него отнимут или заставят разыскать владельца, чтобы вернуть. Так как парень нуждался в деньгах, он решил продать его, но ни одна из попыток сделать это не увенчалась успехом. Во всех точках реализации подержанных телефонов требовали документы. Молодой человек, недолго думая, решил обменяться телефонами со своим одноклассником, при этом заверив его, что телефон принадлежит именно ему. Одноклассник с радостью согласился и отдал ему свой телефон со всеми документами, взамен на обещанный. В дальнейшем, как и планировалось, парень продал телефон одноклассника.
- Позже несовершеннолетний путем обмана похитил у этого же одноклассника и тот телефон, что сам ему отдал, а затем и продал, - сообщает старший следователь отдела по расследованию преступлений на территории Промышленного района УМВД России по городу Оренбургу, Алексей КИРЮХИН. - Родители потерпевшего написали заявление в полицию. В настоящий момент против молодого человека возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «мошенничество».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть