Примерное время чтения: 2 минуты
63

В Оренбуржье мужчина похитил рельсы

Фото: http://ntsk.ru

22 октября 2011 года житель Новотроицка, направляясь к своему гаражу, увидел погреб, в кровле которого имелись металлические рельсы. Он решил их похитить. Так как в одиночку вытащить рельсы он не смог, на помощь мужчина позвал знакомых, у одного из которых в собственности имелся грузовой автомобиль. Приятелям он сообщил, что погреб его собственный, и он просто решил разобрать его.

С помощью автомобиля рельсы вырвали из кровли погреба и погрузили похищенное имущество в кузов грузовика. При погрузке к похитителю подошел гражданин и сообщил, что он знает владельца погреба, и попросил прекратить незаконные действия, однако внимание на это преступник не обратил. Пять похищенных рельсов были сданы в пункт приема металлолома. Таким образом, потерпевшему преступлением причинен ущерб на сумму 11 160 рублей.

В конце концов, вор был пойман, и недавно суд вынес ему приговор.

- Учитывая личность подсудимого, наличие смягчающего наказание обстоятельства, а именно нахождение на иждивении у виновного малолетнего ребенка, суд признал новотройчанина виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ и приговорил подсудимого к 220 часам обязательных работ, - сообщил помощник прокурора Новотроицка Александр Осипков.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах