Примерное время чтения: 2 минуты
79

Преподавателя избили и ограбили «слуги ада»

Оренбург, 10 сентября – АиФ-Оренбург. В минувшую субботу 47-летний преподаватель одного из вузов Оренбурга вернулся из Самары.

В 6 утра уехать на общественном транспорте было практически невозможно. Поэтому мужчина решил дойти до остановки «Факел». Педагог и не заметил, как за ним увязались двое парней. Когда мужчина дошел до плохо освещенного участка, молодые люди набросились на него и избивали до тех пор, пока он не перестал сопротивляться.

Злоумышленники обыскали сумку и карманы своей жертвы, достав сотовый телефон и 15 тысяч рублей. Самое подлое, что в темноте они приняли мужчину за священника и во время жестокого избиения приговаривали, что являются «слугами ада».

Как только преподаватель немного пришел в себя, он сразу обратился в полицию. «Слуг ада» по горячим следам задержали сотрудниками патрульно-постовой службы в районе остановки «Космос». Задержанные не успели распорядиться краденным, поэтому телефон и деньги были возвращены их законному владельцу в целости и сохранности.

- Оба подозреваемых неоднократно судимы за грабежи, кражи и разбои, — сообщает следователь отдела по расследованию преступлений на территории Промышленного района СУ УМВД России по Оренбургу Александр КИРЮХИН. — Молодые люди заранее планировали преступления и целенаправленно выбирали на вокзале жертву. В настоящее время по факту грабежа в отношении задержанных возбуждено уголовное дело. За данное преступление им грозит до 7 лет лишения свободы.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах