Примерное время чтения: 2 минуты
75

В Оренбурге студенты совершили три кражи за ночь

Ночью 2 февраля дежурный наряд патрульно-постовой службы полиции, следуя по пути своего маршрута, заметил двигающийся на большой скорости автомобиль «ВАЗ-2106», вызвав тем самым подозрение у сотрудников полиции. Полицейские проследовали за ним, у дома № 35 по улице Чкалова автомобиль остановился. Сотрудники ППС подошли к автомобилю, в его салоне находились два молодых человека. При осмотре автомобиля в салоне было обнаружено два аккумулятора, три магнитолы, саббуфер, усилитель и водительские документы, принадлежащие, как потом выяснилось, одному из потерпевших.

Со слов заместителя начальника отдела по расследованию преступлений на территории Дзержинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу Марины Киселевой, появление данного имущества в машине молодые люди не смогли объяснить. Уже впоследствии они сознались, что все это ими было похищено. Сотрудники уголовного розыска установили троих потерпевших. Все три кражи были совершены на территории Дзержинского района за одну ночь, сообщает УМВД России по Оренбургской области.

В отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по ч. 2 статьи 158 УК РФ «кража». Обоим задержанным по 19 лет, они являются студентами оренбургского колледжа, ранее не судимы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах