Один из них выступал в качестве водителя, а трое остальных распивали горячительные напитки прямо в салоне автомобиля.
Через некоторое время деньги на выпивку у парней закончились, и они решили продать что-то ценное, чтобы выручить немного наличности. Кому-то из них пришла в голову идея «позаимствовать» ценности в чужих автомобилях.
Они обнаружили «шестерку» на ул. Новой, ее владелец оставил машину незапертой. Молодые люди с легкостью проникли в салон, но ничего ценного не нашли. Тогда они вскрыли капот, чтобы забрать с собой аккумулятор.
После этой операции они повторили все действия с припаркованным неподалеку ГАЗ-322132, который тоже стоял открытым.
Хозяин «газели» случайно заметил, как группа молодых людей несет что-то от чужого автомобиля и кладет в свой. Он выскочил на улицу и понял, что те украли аккумулятор, но воры к тому времени уже скрылись. Мужчина сообщил об этом в полицию и рассказал, что не успел запомнить госномер, но зато помнит, что фары отсвечивали розовым.
Сотрудники ДПС задержали похитителей по «горячим следам». На улице Полтавской областного центра они остановили «шестерку» с двумя краденными аккумуляторами.
Задержанные – молодые люди 19 и 20 лет – находятся под стражей. У одного из них непогашенная судимость за угон, а трое под подпиской о невыезде. Им может грозить срок до пяти лет.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть