Примерное время чтения: 2 минуты
120

«Ростелеком» создаст виртуальную сеть для фонда ОМС в Оренбургской области

VPN каналы пропускной способностью до 100 Мбит/с объединят удаленные подразделения ТФОМС в г. Оренбурге, Бузулуке и  Орске в единое информационное пространство.

Корпоративная сеть передачи данных позволит фонду организовать информационное взаимодействие между подразделениями,  гарантируя при этом  надежность и безопасность хранения, обработки и передачи информации. Важными преимуществами технологии  являются централизованное управление сетью, а так же возможность пользоваться дополнительными услугами на базе VPN: видеоконференцсвязью, корпоративной телефонией, системой электронного документооборота.

«Современные услуги связи высокого качества, которые предлагает «Ростелеком», открывают для нас новые возможности и являются необходимым условием для решения широкого круга задач, стоящих перед Фондом. Ключевыми преимуществами компании являются развитая телекоммуникационная инфраструктура, высокий уровень технической поддержки и большой опыт реализации комплексных решений в сфере информационных технологий для крупных многофилиальных организаций в Оренбуржье», - отметил руководитель подразделения системного администрирования и связи Фонда Сергей Ширинов.

«Уверен, что заказчик уже в ближайшее время сможет оценить все  преимущества виртуальной сети, в том числе ее устойчивость к повреждениям,  и получить максимальную выгоду от использования  востребованной сегодня технологии, - прокомментировал директор Оренбургского филиала ОАО «Ростелеком» Дмитрий Никифоров. – Оператор осуществляет  круглосуточный мониторинг сети, обеспечивая выполнение повышенных требований клиента к безопасности и производительности сети».

Организация ведомственной сети возможна на любом уровне, вне зависимости от территориальной удаленности подразделений клиента. VPN обеспечивает их полную связность с гарантированной  защитой передачи данных. В Оренбургской области  сети VPN от «Ростелекома» созданы для Федеральной таможенной службы, миграционной службы,  Комитета по обеспечению деятельности мировых судей, а также коммерческих организаций и медицинских учреждений.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах