Примерное время чтения: 2 минуты
333

В Оренбурге открылся 9-этажный корпус больницы им. Пирогова

Оренбург, 12 сентября – АиФ-Оренбург. 11 сентября в Оренбурге открылся новый девятиэтажный корпус городской клинической больницы им. Пирогова. Здесь организовано первичное сосудистое отделение, где оказывается экстренная специализированная медицинская помощь пациентам с инфарктами и инсультами.

Приветствуя участников и гостей мероприятия, губернатор Юрий Берг отметил, новое подразделение больницы оснащено передовой техникой, для персонала созданы современные условия труда, а для пациентов – комфортное пребывание.

Министр здравоохранения Тамара Семивеличенко назвала событие знаковым для региональной медицины и очередной убедительной победой губернатора в объявленной им «войне» с долгостроями в здравоохранении. От имени всей медицинской общественности министр преподнесла главе региона символический подарок – стетоскоп, чтобы по-прежнему слышать, как бьется и чем живет сердце областного здравоохранения.

В ходе торжественной церемонии губернатор вручил главному врачу больницы Андрею Карпецу символический ключ от нового корпуса.

Отметим, что работа в новом корпусе больницы им.Пирогова ведется с 4 сентября. Врачи и медицинские сестры работают в установленном рабочем режиме, в тесной связке со службой скорой помощи, с региональным сосудистым центром.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах