Примерное время чтения: 2 минуты
1334

В Оренбурге почти на месяц приостановлена работа перинатального центра

Оренбург, 26 августа - АиФ-Оренбург.

Минздрав области подписал распоряжение о временном закрытии клинического перинатального центра Оренбурга, - сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.

С 25 августа закрыто отделение патологии беременности, а с 1 сентября закроется родильное отделение. Плановая санобработка продлится до 21 сентября.

Это мероприятие, по словам Галины Зольниковой, и.о. заместителя министра здравоохранения области по организации медицинской помощи детям и родовспоможению, проводится в акушерских стационарах ежегодно и является общемировой практикой. Все пациенты на время санитарной обработки выписываются, а новые поступают только после полной дезинфекции помещений.

Плановая санобработка уже была проведена в апреле этого года в родильном отделении областной клинической больницы № 2. Теперь мероприятие пройдет в перинатальном центре, а в октябре временное закрытие ожидает родильный дом городской клинической больницы № 2, так называемом «Роддоме на улице 8-го марта».

Сроки санобработки составлены региональным Минздравом таким образом, чтобы все роженицы были обеспечены квалифицированным медицинским обслуживанием. Пока перинатальный центр закрыт, беременным женщинам в Оренбурге предоставлены 200 акушерских мест, из которых 140 находятся в областной клинической больнице № 2 и 60 – в городской клинической больнице № 2 Оренбурга.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах