Примерное время чтения: 2 минуты
96

В Гайской ЦРБ №2 провели капитальный ремонт трёх объектов

После завершившегося ремонта помещений для пациентов поликлиники были торжественно открыты аптека, оптика и эндоскопическое отделение.

Со словами поздравлений в адрес фармацевтов и провизоров вместе торжественно перерезали красные ленточки глава города Н.Ф. Иванов, главный врач МБУЗ Гайской ЦРБ А.И. Турбабин и заместитель директора ОАО «Гайский ГОК» А.С. Михин.

Теперь для удобства пациентов поликлиники, которые закончили прием у своих лечащих врачей, работает аптека, где проводится отпуск лекарств по бесплатным и льготным рецептам.

Оптика, которая ранее находилась на окраине города, тоже стала ближе к своим клиентам. Теперь, по словам А.И. Турбабина, здесь заметно увеличилось их количество, а в новых условиях качество изготовления очков будет выше. Ремонт в помещениях, занимаемых аптекой и оптикой, длился чуть более полугода и обошелся городскому бюджету в 800 тысяч рублей. Из рук Главы города заведующая аптекой Е.Г. Токарева и заведующая производством оптики Н.В. Сологуб получили в качестве подарка для своих коллективов настенные часы.

Дальше все проследовали на третий этаж поликлиники, где после трехмесячного ремонта было так же торжественно запущено в работу эндоскопическое отделение. Здесь многое сделано для удобной работы врачей и медицинских сестер: появились комната отдыха и кабинет психологической разгрузки. Теперь для каждого вида обследования, а всего их три - бронхоскопия, колоноскопия и гастроскопия, есть свои кабинеты, оснащенные всем необходимым для этого оборудованием.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах