Примерное время чтения: 2 минуты
1852

Центр Оренбурга ко Дню Победы превратится в вернисаж детских рисунков

Сюжет К 70-летию Великой Победы
Оренбург, 19 марта - АиФ-Оренбург.

Часть улицы Советской, напротив «Атриума», в Оренбурге в преддверии 9 мая и 70-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне украсят рисунками детей, – сообщает пресс-служба городской администрации.

Проект стартует уже на следующей неделе.

Своеобразный вернисаж будет состоять из нескольких сотен работ подростков и малышей из городских школ и детских садов, которые присылали свои рисунки на городской конкурс. Акция уже завершилась и была организована муниципалитетом вместе с Оренбургским сводным поисковым отрядом.

«Детские рисунки часто конкурируют с работами известных живописцев, так как творчество детей не поддается никакой оценке, - прокомментировала главный художник Оренбурга Наталия Бровко. – Оно непосредственное, честное и живое. Я считаю, что красивая стена у «Атриума» гармонично вольется в общую картину оформления города и станет достойным ее украшением».

Изначально предполагалось, что в уличной выставке будут задействованы только работы победителей конкурса, но потом решили, что все рисунки достойны занять свое место в украшении Оренбурга.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах