Примерное время чтения: 2 минуты
192

В Оренбурге откроется выставка, посвященная творчеству братьев Гримм

Оренбург, 16 марта - АиФ-Оренбург.

Выставка «Братья Гримм. Жизнь и творчество» откроется 19 марта в рамках программы «2015 – Год литературы» в Оренбургском областном музее ИЗО, – сообщает пресс-служба администрации Оренбурга.

В экспозицию входят издания произведений знаменитых братьев-сказочников Якоба и Вильгельма Гримм с 1812 по 1948 годы, репринтные издания с собственными пометками и дополнениями авторов, их письма, документы, серии открыток и рекламных карточек, иллюстраций из книг и картинок для детей. Выставка приедет из Музея братьев Гримм в городе Кассель, Германия, а директор учреждения Бернхард Лауэр выступит на открытии.

Начало мероприятия в 15:00 в переулке Каширина, 29. Проработает экспозиция в течение месяца до 19 апреля.

Справка

Братья Якоб и Вильгельм Гримм родились в Ханау в ландграфстве Гессен-Кассель, где провели большую часть своей жизни, изучая местный фольклор. В начале 19 века они собрали свыше 200 устных легенд, сказок и преданий. После литературной обработки собранного материала братья выпустили книгу «Детские и домашние сказки».

Всего у братьев Гримм вышло несколько сборников сказок. Они опубликовали исследование о языках немецких земель, составили крупнейший в мире словарь немецкого языка в 33 томах.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах