Примерное время чтения: 3 минуты
142

Валерий Баринов едва не остался в Оренбуржье в качестве сувенира

Фото: автора

Оренбург, 8 октября - АиФ-Оренбург. В минувшие выходные в Оренбурге, в Зауральной роще, проходил чемпионат и первенство города по спортивному туризму «Листопад-2012».

Для спортсменов приятным сюрпризом стал визит к ним известного российского актёра Валерия Баринова (он был гостем международного кинофестиваля «Восток & Запада: классика и авангард», который завершился в областном центре в минувшую субботу).

Валерий Баринов не впервые в Оренбурге, но обычно приезжал для того, чтобы выйти на сцену, сыграть спектакль, купить очередной пуховый платок в качестве сувенира и уехать. В этот раз актёр «пошёл в народ». Если раньше Валерий Баринова в лицо узнавали в основном взрослые зрители, то теперь к ним присоединилась и молодёжь. Это произошло после того, как столичный гость сыграл в сериалах «Кадетство» и «Ранетки» (в первом - роль заместителя начальника суворовского училища Ноздрёва, человека жесткого, но справедливого, во втором - директора школы Николая Савченко, где его чрезмерная строгость более напускная. - Ред.).

«Я побывал в храме в пещерах (в селе Покровка Новосергиевского района. - Ред.). Окунулся с Божьей помощью в Святой источник: вода четыре градуса. Вышел бодрый и счастливый. Потом походил по городу: от Европы в Азию, из Азии в Европу. Понял, что в Оренбурге грамотность «пошла на пользу»: замечательные надписи», - сыронизировал Баринов. - Но совершенно неожиданно прогулку скрасила встреча с туристами. Бросив всё своё обмундирование, дети бросились разрывать меня на сувениры. Но чудом я остался цел. Ещё я был в президентском кадетском корпусе. Меня поразили ребята. Должен вам сказать: я много видел, снимался в школах, бывал в них и институтах, но такого ещё не видел. Хотя это училище существует сейчас, это школа будущего».

С нашим регионом актёра связывает ещё и тот факт, что его самый близкий друг, которого он считает братом, - Юрий Сёмин (известный футбольный тренер. - Ред.) родился в Оренбурге.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах