Примерное время чтения: 3 минуты
814

«Доктор Хаус» закончился трагедией со счастливым концом

В США на экраны вышла последняя 177-я серия про гениального диагноста-мизантропа, которого сыграл актер Хью Лори.

В заключительном эпизоде  доктор Хаус оказался в непростых условиях - ему, освобожденному из тюрьмы условно-досрочно, грозило новое заключение за инцидент с засором системы канализации больницы, который в конечном итоге привел к поломке аппарата МРТ.

Но вместо того, чтобы снова отправиться за решетку и оставить лучшего друга Уилсона умирать от рака в одиночестве, он придумывает выход «в стиле Хауса». Полиция обнаруживает обгоревшие останки человека с документами на имя доктора, на основании этого делается заключение о смерти доктора. Коллеги в шоке, а главный герой в это время нажимает на газ своего мотоцикла, уносящего его вместе с доктором Уилсоном в другую неведомую жизнь.

Последнему эпизоду под названием "Все смертны" предшествовал часовой фильм о сериале, рассказывающий о том, как создавалась вся эта история.

Сто пятьдесят человек, работавших над созданием "долгоиграющей" медицинской драмы, собрались в одной студии, чтобы открыть 150 бутылок с шампанским. "Доктор Хаус" за восемь лет своего существования попал в Книгу рекордов Гиннеса, покорив сердца телезрителей - сериал посмотрели свыше 80 миллионов человек в 66 странах мира, включая и Россию.

Критики с самого начала благосклонно встретили появление в массовой культуре нового образа врача - персонажа, наделенного острым умом, интеллектом и проницательностью взамен традиционных человеческих добродетелей, предписываемых представителям этой профессии. Несмотря на то, что главный герой не отличается чувством такта и порой бывает откровенной сволочью, это не мешает Хаусу вытаскивать людей буквально с того света. Для Хауса самое главное - не диагноз или пациент, а наличие медицинской загадки. В одной из серий он откровенно заявляет: «Я разгадываю медицинские загадки, а то что это помогает спасти людей - всего лишь побочный эффект».

«И зритель, и доктор устали», - объяснили продюсеры решение завершить проект. К тому же Лори хочет в большей степени сосредоточиться на музыкальной, а не актерской деятельности - он играет на синтезаторе и является вокалистом в благотворительной рок-группе Band From TV.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах