88

Оренбургская спортсменка завоевала «золото» на Универсиаде в Казани

Оренбург, 12 июля – АиФ-Оренбург. Мастер спорта международного класса, 19-летняя оренбурженка Ольга Зубова выиграла «золото» на Универсиаде в весовой категории до 75 килограммов. II место заняла еще одна россиянка - Надежда Евстюхина. Наша землячка с результатом 279 кг (120+159) в борьбе за первое место обошла опытную Евстюхину (123+155) на один килограмм, обновив рекорды Универсиады в толчке и в сумме. Бронзовой медалисткой Универсиады стала представительница Канады Мари-Ив Бошемин-Надо с суммой 233 кг (103+130).

Ольга Зубова заявила, что победа над титулованной Надеждой Евстюхиной на Универсиаде придала ей моральных сил и уверенности, а также стала стимулом к новым достижениям.

Решение о том, чтобы попробовать взять вес 159 кг, принимал личный тренер Зубовой Игорь Лаврухин.

После победы на Универсиаде в Казани Ольга Зубова намерена готовиться к чемпионату мира, который пройдет в октябре в Польше.