140

Оренбургский боксер завоевал «золото» на первенстве Вооруженных сил РФ среди юниоров

Оренбург, 28 марта – АиФ-Оренбург. В Кирове завершилось первенство Вооруженных Сил Российской Федерации по боксу среди юниоров 1995-96 гг.р., на котором оренбургский спортсмен Юрий Дорохин завоевал золотую медаль, обеспечив себе право участия в первенстве страны.

В первом бою наш боксер ввиду явного преимущества превзошел Ширзада Садыгова из Кирово-Чепецка, во втором оказался сильнее уроженца Нальчика Алима Мукова (7:17). В полуфинале турнира воспитанник Дмитрия Скопинцева выбил из медальной гонки опытного и хитрого пермяка Бориса Исаева (6:12) и поднялся на первую ступень пьедестала, не пустив вперед бронзового призера первенства России прошлого года, челябинца Александра Акулина (7:16).

Напомним, что для оренбургских боксеров эта победа стала второй на всероссийских ведомственных соревнованиях. В начале марта еще один воспитанник Дмитрия Скопинцева Давид Галечян стал победителем Первенства ЦС ФСО профсоюзов «Россия» среди юниоров 1995-96 гг.р.. Теперь в составе сборной команды области он примет участие в первенстве России по боксу, которое состоится в Красноярске в мае этого года.