70

Второе поражение от австралиек стоило нашей женской баскетбольной сборной бронзовой медали

Оренбург, 12 августа – АиФ Оренбург. Не секрет, что оренбуржцы особенно пристально смотрели на Олимпиаде за женским баскетболом. Так всем нам хотелось, чтобы девочки из ПБК «Надежда» Алена Данилочкина и Наталья Жедик, вместе с двумя нашими тренерами Александром Ковалевым и Денисом Кандаловым стали если уж не олимпийскими чемпионами, то хотя бы бронзовыми призерами.

Но игра австралийской команды вчера не позволила сбыться нашим надеждам.

В первой четверти шла равная борьба. Команды поочередно выходили вперед, но значительного преимущества добиться никому не удалось – 17:16 в пользу Австралии. В концовке второй четверти мяч вообще перестал лететь в кольцо – у тех и у других. Причем, у россиянок мяч не летел чаще. К большому перерыву счет составлял 30:38 не в пользу России. После третьей четверти – 43:57. Россиянки имеют всего 29% попаданий с игры. В начале заключительной десятиминутки Бекки Хэммон, кстати, тоже  в недавнем прошлом игравшая за ПБК «Надежда», начала брать игру на себя и стала попадать. За три минуты до окончания четверти россиянки сократили разрыв до восьми очков, а потом и до пяти - за минуту двадцать секунд до финальной сирены счет стал 71:76. И все же сборная Австралии выстояла – 74:83. Бронза уезжает в Австралию, а сборная России впервые в XXI веке осталась без олимпийских медалей.