246

Оренбуржцы одержали убедительную победу над ростовчанами - 2:0

Оренбург, 21 мая - АиФ-Оренбург.

Матч 30-го тура Первенства России по футболу в Оренбурге закончился убедительной победой хозяев - 2:0. На 52-й минуте матча гол забил Роман Воробьев, на 75-й минуте - Сергей Бреев.

Конец игры был несколько омрачен потасовкой на поле, удалением Нобоа («Ростов»)  и Дюриша («Оренбург»), кстати, именно последний и стал, хотя и неумышленно, виновников всего этого - ростовчанин Мевля получил от Дюриша тяжелое рассечение и был унесен с поля на носилках. Таким образом, ростовчане остались вдевятером, оренбуржцы - вдесетяром. Но результат матча остался неизменным.

По итогам 30-го тура «Оренбург» занимает 13-ю строчку рейтинга, в стыковых матчах оренбуржцы встретятся  со «СКА-Хабаровск», 25 мая - в Хабаровске, 28 мая - в Оренбурге.

Кстати, оренбуржцы лишили ростовчан места в Лиге Европы.