161

Оренбургские баскетболистки обыграли «УГМК» в матче Евролиги

Оренбург, 8 января - АиФ-Оренбург.

Матч между оренбургским БК «Надежда» и екатеринбургским БК «УГМК» закончился победой оренбурженок со счетом 84:74, – сообщает пресс-служба клуба.

Команды встретились в Екатеринбурге в рамках очередного матча женской баскетбольной Евролиги вчера, 7 января.

«Надежда» начала игру с бодрых атак, постепенно увеличивая разрыв и сохраняя давление на соперника. Еще на самом старте схватки мяч в корзину хозяек паркета забросили Кайла Макбрайд со средней дистанции, а затем Деванна Боннер и Анна Круз – из-за дуги. Первая десятиминутка завершилась в пользу оренбурженок – 32:15.

Во втором игровом отрезке напряжение возросло, тем более, что после первого удачного броска Кайлы Макбрайд почти 2,5 минуты «Надежда» не могла поразить кольцо соперника. Однако после этого удача и уверенность вернулись к оренбургскому клубу. На большой перерыв команды ушли при счете 50:31 в пользу «Надежды».

В третьем периоде баскетболистки «УГМК» сократили разрыв – 22:13 по итогам десятиминутки и 53:63 по итогам первых трех игровых отрезков. Этот разрыв в 10 очков «Надежде» удалось сохранить до самого финала.

Ближайший матч у «Надежды» состоится 10 января с «Динамо Н» из Новосибирска.