Примерное время чтения: 2 минуты
354

Оренбург на два дня станет легкоатлетической столицей России

Оренбург, 1 октября - АиФ-Оренбург.

В Оренбурге пройдут всероссийские соревнования по легкой атлетике - Чемпионат и первенства России по кроссу. Открытие Чемпионата России состоится 3 октября 2015 в 11:30 на Большой поляне в Зауральной роще Оренбурга. В программу входят забеги на 10 км, на 6 км, на 4 и на 2 км в различных возрастных категориях, а также эстафета 4х1 км.

В этом году в данных соревнованиях впервые примут участие спортсмены из Ханты-Мансийского автономного округа и Ярославской области. Российская сборная, которая будет сформирована из победителей Чемпионата, представит нашу страну на Чемпионате Европы по кроссу во Франции в декабре 2015 года.

Андрей Аникеев, Федерации легкой атлетики Оренбургской области, рассказал, что «проведение Чемпионата России по кроссу в Оренбурге - добрая традиция, которая появилась благодаря планомерной и слаженной работе Правительства Оренбургской области, администрации города Оренбурга, Федерации легкой атлетики Оренбургской области и Всероссийской Федерации легкой атлетики».

Статус этих соревнований, по словам Андрея Аникеева, указывает на высокий уровень развития легкоатлетки в Оренбуржье: «На прошлогоднем Чемпионате  наши земляки по итогам Чемпионата и первенств завоевали 5 золотых медалей и заняли почетное 5 место в общекомандном зачете».

В нынешнем, юбилейном Чемпионате, фаворитами Оренбургской области станут: Анна Жеребятьева - победительница соревнований на дистанции 2 км в 2014 году, а также Попов Владимир и Наталья Гусева - абсолютные чемпионы России в смешанной эстафете 4х1.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах