Примерное время чтения: 3 минуты
94

Особенности расписания общественного транспорта в День города

Оренбург, 22 августа – АиФ Оренбург. Основные массовые культурные мероприятия в рамках празднования Дня города пройдут в Оренбурге 31 августа и 1 сентября.

Общественный транспорт будет работать и ночью. На маршруты выйдут шесть автобусов и шесть троллейбусов. Они будут ходить с интервалом-1 час.

Добраться в «Национальную деревню» можно будет с остановок «Алтайская», «ул. Мира», «пр. Гагарина», «Магазин». Причем, в 24 микрорайоне будет организована стоянка резервных автобусов. От ЦСК «Оренбург» движение транспорта будет осуществляться с остановок «Ликос», «магазин Салют», и «Новая». 10 единиц резервного транспорта сосредоточат в районе ТК «Гулливер» и ТД «Снегири».

Оренбуржцы и гости нашего города, которые посетят юбилейные торжества в парке им. 50-летия СССР смогут добраться в любой район города с остановок «Брестская», «Юных Ленинцев», «МЖК», «Рынок», «Театральная». Резервный транспорт будет расположен в 10 мкр-не города.

Работа транспорта в период проведения акции «Ночь в музее» (31августа-1 сентября) будет организована следующим образом. Посетители музеев и выставок смогут добраться в любую точку нашего города с остановок «Советская», «Банк Русь», «Завод Металлист», «ул. Пушкинская», «Драмтеатр».

Отправной точкой всех маршрутов общественного транспорта станет Набережная Урала возле Музея истории Оренбурга (ост. «Фабрика Грез»).

На любой вопрос, касающийся работы общественного транспорта, ответят диспетчеры транспортных служб в Муниципальной приемной города Оренбурга по тел.: 30-40-40 и в Центральной транспортной диспетчерской службе по тел.: 44-69-29.

Более подробная схема движения общественного транспорта с указанием маршрутов размещена на официальном Интернет-портале города Оренбурга (www. orenburg.ru).

Отметим также, что 31 августа в ходе проведения конного и пешего шествия в рамках XIII Межрегионального фестиваля казачьей культуры «Оренбург - Форпост России» с 15.00 до 17.00 будет ограничено движение по улицам Набережная - М. Горького - Челюскинцев, 8 Марта – Чкалова - пр. Гагарина.

С 18.00 31 августа будет частично введено ограничение на движение транспорта в районе ЦСК «Оренбург»: на ул. Новой, пр. Нижнему и внутриквартальным проездам от ул. Новой до пр. Нижнего.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах