Примерное время чтения: 2 минуты
184

Праздничное оформление Оренбурга ко Дню города не обошлось без скандала

Оренбург, 23 августа – АиФ Оренбург. Оренбургское интернет-сообщество возмутилось ляпами, которые были допущены при оформлении улицы Советской ко Дню города. На главной улице областного центра появились баннеры и плакаты с ошибками. На эти казусы обратили внимание блогеры.

«Вчера вечером прогулялась по Советской. А там... Вовсю идут приготовления к празднованию дня города. Как обычно, повесили плакаты. И, как обычно, с кучей ошибок. Ошибки были всегда, но их количество в этом году превысило все границы. Больше всего убил бред про Пушкина», - пишет блогер orenlena.

Фото блогера orenlena. Чудовищные ошибки на плакатах вызвали гневные комментарии оренбуржцев

Так, великий поэт превратился в «Пушщкина», Петра Рычкова бесцеремонно назвали членом, вместо члена-корреспондента наук. Оренбургский генерал-губернатор Перовский стал Василем вместо Василия.

Фото блогера orenlena. Количество ошибок при праздничном оформлении города поражает

Участники обсуждения предположили, что лепту в оформление города внесли гастарбайтеры, и попытались самостоятельно выяснить сумму затраченных из бюджета средств на организацию праздника. В комментариях говорят о 4,5 млн рублей и приводят примеры ссылок на сайт госзакупок.

После скандала в интернете часть плакатов заменили.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах