Примерное время чтения: 4 минуты
741

Афиша празднования Дня города в Оренбурге

Оренбург, 28 августа – АиФ-Оренбург. Мероприятия в рамках празднования 270-летия Оренбурга начались уже 26 августа и проходят сегодня. С основными можете ознакомиться на нашем сайте.

29 августа

С 06.00 до 23.00 по улицам областного центра ходит троллейбус-музей «фотовыставка» (маршрут № 4). Он будет ездить вплоть до 2 сентября.

В 18.00  будет заложена «Капсула времени» с посланием молодежи потомкам в парке В.А. Перовского.

С 18.00 до 20.00 на пляже на набережной Урала пройдет конкурс песочной скульптуры.

В 19.00 - Юбилейный концерт группы встреча «Оренбург-город встреч» (Студенческий центр «ДК «Россия»)

30 августа

В 14.00 от Привокзальной площади до парка культуры и отдыха им. 50-летия СССР, ул. Брестская, 1 пройдет автопробег «Оренбург-270».

В 19.00 стартует профилактическая акция «Аллея здоровья: красивому городу - здоровая молодежь!» (парк им. В.А. Перовского).

В 20.00 - концерт бардовской песни «Оренбургские рассветы» (Парк культуры и отдыха им. 50-летия СССР).

31 августа

Основные мероприятия пройдут 31 августа. В день празднования Дня города в областном центре будут работать три центральные концертные площадки.

Лучшие творческие коллективы Оренбурга и Оренбургской области представят свои концертные программы. Для жителей Северного округа - в парке имени 50-летия СССР, в Южном округе на территории Национальной деревни. На стадионе СК «Оренбург» пройдет официальная церемония празднования юбилея города с театрализованным представлением «Оренбург судьба моя». Такое решение принято для того, чтобы как можно больше горожан и гостей города смогли принять участие в празднике. Начнутся праздничные программы одновременно в 21.00.

Напомним, что в качестве приглашенной группы на стадионе «Оренбург» выступит группа «БИ-2». Будет вестись прямая трансляция театрализованного представления и концерта на телеканале «РИК» (Россия 24) и кабельном канале «Уфанет». Кроме того, праздничное шоу со стадиона можно будет посмотреть в ресторанах и кафе Оренбурга. Пользователи сети интернет смогут увидеть трансляцию с главной площадки в режиме он-лайн на портале www.orenburg.ru.

В 23.00 всех ждет праздничный общегородской фейерверк. А с 24.00 до 02.00 пройдет акция «Ночь в Оренбургских музеях» (Оренбургский губернаторский историко-краеведческий музей, ул. Советская, 28; Музей истории Оренбурга, ул. Набережная, 29; Оренбургский областной музей изобразительных искусств, пер. Каширина, 29).

1 сентября

В 10.00 начнутся финальные городские соревнования по стритболу под девизом «Скажем преступности НЕТ» (Спортивная площадка в парке им. В.А. Перовского).

В 12.00 - Праздничная концертно-игровая программа «Лучший город земли – Оренбург!» (Дом культуры «Спутник», ул. Карагандинская, д.94/1).

С 13.45 до 14.00 пройдет возложение цветов (Мемориал «Вечный огонь», пр. Победы).

В 14.00 откроетсяПраздничная концертно-игровая программа «Лучший город земли – Оренбург!» (площадка на пер. Ярославском, 1б-1г).

15:00 - Ледовое шоу (Поселок Ростоши, Ледовый дворец, ул. Цветной бульвар, 31).

18:00 - Выставка Оренбургских художников и фотографов «Сиреневая аллея» (Сквер у Дома Советов).

18:00 - Уличный кукольный театр «Город кукол» (Театр кукол «Пьеро», пр. Победы, 138а).

21:00 - Танцевальный марафон «Мой город…» (Пос.им.Куйбыше-ва, дом культуры«Радуга», ул. Центральная, 42).

2 сентября

С 08.00 до 09.00 -пройдет единый урок знаний, посвященный юбилею города (Общеобразовательные учреждения города Оренбурга).

В 12.00 - праздничный концерт детских творческих коллективов, посвященный Дню города и началу нового учебного года (Парк семейного отдыха «Тополя», ул. Постникова, 30).

Предполагается, что в дни празднования юбилея города дежурить на улицах будет конный патруль. Его маршрут сейчас уточняется, но главным образом он будет следить за охраной правопорядка в местах массового отдыха горожан на пешеходной улице Советской и в лесопарковых зонах Оренбурга (Зауральная и Протопоповская рощи, парк им. 50-летия СССР и пр.)

Напомним, идея возродить в Оренбурге конные патрули принадлежала начальнику УМВД по Оренбургу Владимиру Слете. Город нашёл внебюджетные средства на приобретение специального автоприцепа для перевозки лошадей, а также решил вопрос с экипировкой.

Более подробный план мероприятий можно прочитать в группе Вконтакте https://vk.com/orenburglife?w=wall-50112230_3338

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах