Примерное время чтения: 2 минуты
137

Школьники Оренбуржья принимают участие в областном слете

Оренбург, 13 августа – АиФ Оренбург. С 11 по 19 августа на базе санатория «Урал» Оренбурга пройдет областной полевой лагерь «Юный спасатель» и областной слет-соревнование «Школа безопасности» по единой комплексной программе.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Оренбургской области. Участникам состязаний предстояло пройти полосу препятствий

В соревнованиях примут участие 18 команд из разных уголков области. В программе: состязания по спортивному ориентированию, прохождение полосы препятствий, поход «Маршрут выживания», поисково-спасательные работы, комбинированное силовое упражнение, кросс 1 км, организация быта в полевых условиях, а также конкурсы заметок в СМИ, стенгазет, представления команды, военно-патриотической песни.

В первый день ребята соревновались в двух конкурсах: короткая дистанция «Полоса препятствий» и «Визитная карточка команды».

Короткая полоса препятствий включала в себя переправу по качающимся переправам, движение по подвесному бревну, переправу по горизонтальной верёвке, снятие и установка палатки. Лучшими на этой дистанции оказались юные бугурусланцы, вторыми – команда из Гайского района и на третьем – представители Александровского района.

Во время конкурса «Визитная карточка» школьникам необходимо было в течение 5 минут как можно оригинальнее, музыкальнее рассказать о своей команде. Лучше всего с этим заданием справились ребята из Беляевского района, второе место жюри присудило команде Адамовского района и третье – представителям Новотроицка.

Сегодня школьников ждут поисково-спасательные работы на акватории и кросс 1 км.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах