Примерное время чтения: 2 минуты
603

В Орске освятили первый камень, заложенный в основание будущего женского монастыря

Оренбург, 8 мая – АиФ-Оренбург. В понедельник Светлой седмицы епископ Орский и Гайский Ириней совершил чин освящения первого камня в основание женского монастыря имени Иверской иконы Божией Матери.

Городская администрация выделила под строительство обители земельный участок в районе поселка ОЗТП, неподалеку от храма Казанской иконы Пресвятой Богородицы. 7 апреля, на праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, на месте закладки обители владыка Ириней совершил молебен на начало доброго дела и окропил освященной водой территорию будущего монастыря. Сразу же развернулись широкомасштабные строительные работы на территории площадью около одного гектара. За месяц рабоиче вырыли огромный котлован и заложили фундамент.

На молебне присутствовали будущие насельницы обители, недавно постриженный в монахи отец Филарет (Давыдов), послушник Афонского монастыря отец Николай, благодетели, оказывающие материальную помощь в строительстве монастыря, прихожане орских храмов.

На закладном камне сделана следующая надпись: «Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Заложен монастырь сей в честь Иверской иконы Божией Матери города Орска при Патриархе Московском и Всея Руси Кирилле Преосвященным Иринеем, епископом Орским и Гайским Иринеем в лето от создания мира 7521 от Рождества Христова 2013 7 числа мая месяца. Аминь». У основания камня установлен деревянный крест.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах