Примерное время чтения: 2 минуты
151

В Оренбурге пройдут праздничные мероприятия в честь 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

Оренбург, 7 мая – АиФ-Оренбург. 8 мая в 10.00 на проспекте Победы Оренбурга торжественно возложат цветы к мемориалу «Вечный огонь». Продолжит церемонию торжественное прохождение кадетов.

В 10.20 цветы возложат к мемориальному комплексу советским воинам, умершим в госпиталях Оренбурга от ран в годы Великой Отечественной войны.

В 11.00 – аналогичная церемония пройдет в выставочном комплексе «Салют, Победа!».

В 12.00 возле здания прокуратуры Оренбургской области (ул. Кобозева, 51), откроется памятная стела, посвященной прокурорским работникам, защищавшим Родину в годы войны.

9 мая в 10.00 на площади им. Ленина пройдет торжественный марш воинских подразделений, дислоцирующихся в Оренбурге и области. Сразу после него начнется театрализованное представление с участием лучших творческих коллективов города «Парад Победителей».

В 12.00 праздничные мероприятия продолжатся в выставочном комплексе «Салют, Победа!», где ветеранов труда и тружеников тыла встретит муниципальный духовой оркестр «Оренбург», а также солисты института искусств им. Ростроповичей. Для них также выступят ведущие коллективы города. Комитетом потребительского рынка, услуг и развития предпринимательства будет организована полевая кухня, которая будет работать с 11.00 часов.

На площади у Музея истории города Оренбурга с 22.00 до 23.00 ветеранов ждет концертная программа «И отзовется в сердце каждого победа!».

Финальную точку в этот праздничный день ярким залпом поставит салют Победы, который по традиции пройдет на Пушкинском бульваре в 23.00.

Во всех муниципальных образованиях области пройдут торжественные митинги с возложением цветов, концерты и чествование ветеранов, которым вручат памятные подарки.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах