Примерное время чтения: 2 минуты
64

Творческим работникам придется каждые пять лет подтверждать свое мастерство?

Оренбург, 6 мая – АиФ-Оренбург. В Госдуму внесены поправки в Трудовой кодекс. Они касаются регулирования труда творческих работников (журналистов, актеров театров, кино и т.д.), - сообщает «РГ».

Согласно законопроекту, каждые пять лет будет проводиться конкурс на замещение должности творческого работника, с которым заключен договор на неопределенный срок. При этом в нем не будут участвовать руководители организаций творческих коллективов, беременные женщины, а также женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет.

Если по результатам конкурса творческий работник не избран на должность или вообще отказался принять участие в нем, то трудовой договор с ним прекращается. Положение о порядке замещения должностей творческих работников утверждает уполномоченный Правительством РФ федеральный орган исполнительной власти.

Если трудовой договор на неопределенный срок был заключен с работником творческой сферы пять лет назад и ранее, то конкурс для него проводится в течение одного года с момента вступления в силу данного закона. А сам закон обретет силу через 6 месяцев со дня его официального опубликования.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах