Примерное время чтения: 3 минуты
163

Восемь жительниц Оренбуржья удостоились губернаторской премии

Оренбург, 6 марта – АиФ-Оренбург. Вчера в областной филармонии состоялась торжественная церемония вручения губернаторской премии «Женщина Оренбуржья» по итогам 2012 года и праздничный концерт, посвященный 8 марта. Около 800 женщин со всей области получили в этот день поздравления от главы региона Юрия Берга.

Обращаясь к представительницам слабого пола, он отметил, что без их деятельного участия сегодня невозможны ни деловая, ни общественно-политическая жизнь.

Победителями ежегодного регионального конкурса «Женщина Оренбуржья» стали оренбурженки, добившиеся особых заслуг в работе, общественной деятельности, воспитании детей. Каждая из женщин получила диплом победителя конкурса в соответствующей номинации, сертификат на денежную премию и золотую брошь с изображением женщины с младенцем на руках. На сцену поднялись восемь лауреатов. В этом году решением областной межведомственной комиссии по вопросам улучшения положения женщин, семьи и детей премия в номинации «Женщина - меценат» не присуждалась.

Сразу две оренбурженки были удостоены звания «Деловая женщина» за прогрессивное развитие крестьянского хозяйства и социальную активность. Это глава КФХ «Долинская» Ирина Долинская из Орска и глава КФХ «Рождественка» Светлана Соловьева из Гайского района.

За образцовое выполнение материнского долга лучшей в номинации «Женщина-мать» признана многодетная мать из Оренбурга Вера Бирюкова, которая вместе с мужем Александром Петровичем воспитывает 9 детей, из которых 2 – опекаемые.

В номинации «Женщина–открытие года» победу одержала новотроицкая спортсменка, член сборной команды России по боксу Людмила Шахова - за высокие спортивные достижения на международных и всероссийских первенствах по боксу в 2012 году.

Директор Ассоциации «Оренбургский университетский (учебный) округ» Наталья Каргопольцева удостоена премии в номинации «Женщина – общественный деятель» за активную жизненную позицию, общественную и научную деятельность.

За высокие достижения и личный вклад в обеспечение безопасности жителей области победа в номинации «Женщина на службе Отечества» присуждена заместителю начальника следственного управления УМВД РФ по городу Орску Ларисе Камановой.

Многодетной матери из Новосергиевского района Татьяне Мананниковой присуждена премия в номинации «Женщина и милосердие» за высокое проявление моральных качеств и сострадание к детям.

Тренер-преподаватель по прыжкам в воду Татьяна Постникова из Бузулука отмечена в номинации «Признание». Среди ее учеников - бронзовый призер Олимпийских игр по прыжкам в воду Дмитрий Доброскок, участник Олимпийских игр Александр Доброскок, чемпион России по прыжкам в воду Сергей Назин.

После торжественного награждения был сделан общий снимок губернатора с победительницами конкурса. Затем гостей ждал музыкальный подарок от группы «Доктор Ватсон».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах