Примерное время чтения: 2 минуты
138

Ситуация с задолжностью за скот на Орском мясокомбинате продолжает оставаться напряженной

Оренбург, 5 декабря - АиФ-Оренбург. Губернатор Оренбуржья Юрий Берг поручил министерству сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности разобраться с ситуацией по просроченной задолженности за скот ЗАО «Орский мясокомбинат». По данным на 26 ноября предприятие задолжало сельхозтоваропроизводителям Светлинского и Гайского района более 8 млн рублей. В течение пяти дней мясокомбинат погасил половину этого долга.

Кредиторская задолженность за скот по состоянию на 4 декабря составляет около 6 млн рублей, из них просроченная задолженность перед ООО «Воронежское» Гайского района - порядка 4 млн рублей.

Остальная сумма долга образовалась 26 ноября по договору с ЗАО «Майский» Адамовского района, где отсрочка платежа составляет 2 месяца.

Руководство Орского мясокомбината объясняет долги тяжелым финансовым положением. В конце этого года из оборота денежных средств было направлено около 500 млн. рублей на погашение основного кредита по строительству свинокомплекса.

Справка

ЗАО «Орский мясокомбинат» - один из крупнейших производителей мясопродуктов в Поволжском регионе, история которого насчитывает более 70 лет. Предприятие имеет высокий рейтинг на продовольственном рынке России. На мясокомбинате есть собственный убойный цех, что позволяет изготавливать продукцию из охлажденного мяса разнообразного ассортимента и неповторимого вкуса.

На протяжении десятилетий ЗАО «Орский мясокомбинат» остается поставщиком консервов и мяса для таких потребителей как Росрезерв и Министерство Обороны. Кроме того, продукция этого предприятия реализуется через федеральные торговые сети: «Ашан», «Вестер-Гипер», «Тандер», локальные торговые сети: «Ринг», «Соседушка», «Орбита» и др.

Орский мясокомбинат - обладатель главного приза Европы по качеству продукции «Золотая звезда», «Золотой Меркурий», лауреат конкурса «100 лучших товаров России», победитель конкурсов качества самых престижных выставок последних лет: «Золотая осень», «Мясной форум», «Госзаказ», «Российские производители и снабжение вооруженных сил» и др. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах