Примерное время чтения: 2 минуты
87

В Оренбуржье дешевеют свежие овощи и растут цены на бензин

Оренбург, 26 сентября – АиФ-Оренбург. За прошедшую неделю на продовольственном рынке Оренбуржья зафиксировано снижение цен на некоторые социально-значимые продукты.

В частности, неразделанная рыба мороженая стала дешевле на 0,6%. Сахар-песок снизился в цене на 5,6%. Подешевели и свежие овощи. Цена на картофель уменьшилась на 6,6%, капусту белокочанную свежую - на 4,5%, лук репчатый - на 4,3%, морковь – на 4%, яблоки – на 80 копеек.

В тот же время подорожали масло подсолнечное, сметана, яйца, мука, что вызвано ростом цен поставщиков. Масло подсолнечное стало дороже на 1%, сметана - на 0,4%, яйцо - на 3,8%. Цены на муку пшеничную возросли незначительно - на 1,2%.

Результатом ценовой политики поставщиков стало подорожание автомобильного топлива. На 0,7% дороже стали бензины АИ-80 и АИ-92. Бензин АИ-95 также подорожал на 18 копеек и продавался в среднем по рынку за 29,61 руб./л. Дизельное топливо стало дороже на 0,3%.

В Оренбургской области отмечены самые низкие в ПФО цены на яйца куриные и муку пшеничную. По-прежнему у нас остается сравнительно дешевым масло растительное. Дешевле, чем во многих регионах стоит молоко стерилизованное 2,5-3,2% жирности, хлеб и булочные изделия из пшеничной муки 1 и 2 сортов, хлеб ржаной и ржано-пшеничный, колбаса полукопченая (включая варено-копченую), макаронные изделия из пшеничной муки в/с.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах