Оренбург, 4 сентября – АиФ-Оренбург. С 17 апреля в домах, расположенных на улицах Ворошилова, 8 марта и во 2-м микрорайоне Сорочинска отсутствует горячее водоснабжение. Причиной неудобств жильцов стало проведение планового ремонта тепловых сетей МУП «Жилкмосервис». Хотя в соответствии с действующими санитарными правилами и нормами в период ежегодных профилактических ремонтов горячую воду могут отключить не более чем на 14 суток.
Сорочинский межрайонный прокурор обратился в суд с иском о признании незаконным бездействие коммунального предприятия. Требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме. При этом суд отметил, что наличие дебиторской задолженности потребителей не может являться законной причиной для неисполнения обязанности по поставке горячей воды.
Оренбургский областной суд оставил решение районного суда без изменения, а жалобу МУП «Жилкомсервис» - без удовлетворения.
Оренбуржцам рассылали неправильные уведомления о долгах за тепло и горячую воду
Орский пенсионер подал иск в суд на Президента за неисполнение 33-й статьи Конституции
В Гае прокуратура добилась от коммунальщиков перерасчета по платежам
Оренбуржец заплатит полумиллионный долг за электроэнергию