Примерное время чтения: 2 минуты
99

Весной-2012 Оренбуржье может «поплыть»

Паводок 2011 года показал, что в работе муниципалитетов есть недоработки - возникли проблемы с обеспечением безопасности населения и оперативной эвакуацией жителей, их имущества из зон затопления.

По информации пресс-службы областного правительства, уже сейчас проведён анализ наличия плавсредств в муниципальных образованиях (в прошлом году ощущался их явный дефицит). На недавнем аппаратном совещании губернатор Юрий Берг обратил внимание глав районов на то, что эта задача, согласно законодательству, входит в сферу ответственности и компетенции муниципальных органов власти. На её реализацию средства областного бюджета муниципалитетам выделяться не будут.

Особое внимание в текущем году уделяется и подготовке гидротехнических сооружений к весеннему половодью. С 1 января 2012 года стало обязательным страхование гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте (в области принимаются меры по определению собственников ГТС, постановке сооружений на учёт в органах регистрации права на недвижимое имущество).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах