Примерное время чтения: 2 минуты
78

В Оренбургской области впервые в России прошел сбор лучших подразделений добровольной пожарной охраны Приволжского федерального округа

Наш регион представлен пятью командами (ВДПО, Союз спасателей Оренбуржья, Институт риска, команда газпожсервиса и казачества Оренбуржья).

Одним из мероприятий, запланированных на территории лагеря, стало проведение круглого стола по вопросам развития добровольчества на территории Российской Федерации. В его работе приняли участие начальник Приволжского регионального центра МЧС России генерал-лейтенант Игорь Паньшин, руководители и специалисты региональных структур МЧС России, представители органов исполнительной власти области.

Кроме государственной противопожарной службы на территории области осуществляют деятельность 462 подразделения добровольной пожарной охраны с численностью 1693 человек (422 команды и 40 дружин). На вооружении добровольцы имеют 303 единицы пожарной техники и 171 единица различных приспособлений.

После принятия федерального закона №100 в области создано дополнительно 59 добровольных пожарных команд и 40 дружин, из которых 35 дружин созданы казачьим обществом.

Кроме участия добровольцев в тушении пожаров, особое внимание должно быть уделено вовлечению их в профилактическую работу с населением.

В течение 2012 года все добровольные пожарные и работники ДПО должны быть обучены по разработанным и утвержденным программам обучения. Всего на территории Оренбургской области предполагается создать порядка 700 подразделений добровольной пожарной охраны.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах