Примерное время чтения: 4 минуты
292

Подарок Ксении Собчак «расцеловал» нашего корреспондента

Фото: АиФ

Ксения Собчак обещала вручить брата её Маруси в надёжные детские руки. «Руки» выбрали по самому трогательному письму:

«Меня зовут Лена. Я учусь в кадетском классе. Учусь на отлично. Занимаюсь спортом: я уже чемпионка Оренбургской области по прыжкам на батуте среди девочек. Когда мы в первый раз смотрели фильм «Хатико», мама рассказала мне, что это реальная история: пёс до конца своей жизни ждал своего хозяина. И хотя я ещё маленькая, я знаю, что в жизни редко встретишь такого друга. Моим самым лучшим другом был мой папа, но он погиб, когда мне было пять лет. Мне до сих пор его очень не хватает, но мама говорит, что он всегда со мной, он стал моим ангелом-хранителем. Дорогая Ксения, подарите мне Хати. Я буду заботиться о нём и никогда не брошу».

- Когда услышала про конкурс, я, как девочка из мультфильма «Маша и медведь», стала твердить: «Хочу, хочу»,- вспоминает Лена. - Тут же села и написала письмо. Мама его отправила, и недели три не было никакого ответа. А потом из Москвы позвонили маме: я в тот момент была на тренировке. Правда?! Мне подарят собаку?!

В Москву на передачу «Пусть говорят» Лена поехала с мамой Юлей, сестрёнкой Аришкой, бабушкой и тётей. «Нас провожали и встречали, как королевскую семью, - смеётся Юля, - к дому подали такси до аэропорта, в столице встретили, разместили. А «королевских кровей» у нас Хати». Пушистый комочек крутится под ногами, теребит брюки, облизывает руки - в общем, всячески привлекает внимание к себе. Никто не сердится, даже степенный кот Петрович понимает, что щенок ещё маленький и правил хорошего тона пока не знает.

Лена призналась, что на передаче «была вся в эмоциях»: «Конечно, волновалась: впервые так близко видеть звёзд. А тут ещё знакомство с моим новым другом, новым членом нашей семьи. Даже когда соревнования выигрывала, столько радости не испытывала. Хати - самый дорогой подарок для меня. Прочитали с мамой всё, что есть в Интернете про его породу. Он такой же, как я - выносливый. Сидеть в домике совсем не любит, может целый день играть, а я - бегать, делать кувырки, прыжки на батуте». Чтобы добиться хороших результатов в спорте, девочка тренируется 5-6 раз в неделю. Когда вырастет, она планирует стать тренером (с Ариной уже «занимается»), а Хати - видимо, её «вездесущей охраной».

 Одноклассникам Лена свою тайну не открывала до последнего. А потом сказала: «Смотрите передачу со мной». Ребята в ответ: «Да, ладно». Но едва начался эфир, стали раздаваться звонки: «Как собака поживает?». С появлением щенка у Лены появилось больше ответственности, считает мама Юля. Её старшая дочка, вопреки мнению многих, «судьбой не избалована»: «она всего добивается сама». Лена сказала, что она поставила себе цель: «Идти вперёд и не сдаваться».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах